您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     旧州高速收费站到八渡口道路是否能硬化修补
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    政府办
信息编号:     2018091406
投递时间:     2018-09-05
投递内容:     旧州高速收费站到八渡口道路破烂不堪,是否能硬化修补??
回复情况:     您好!感谢您对公路事业的关心和支持。 广西壮族自治区田林公路管理局的职能是:承担管养田林县境内国省干线的养护、路政等方面管理工作及养护工作;承担管养田林县境内国省干线公路安全生产监督公路及应急处置工作;承担管养国省干线公路行业信息收集和服务工作;依法维护公路产路权,保障公路畅通。 我局管养的新规划省道S217线(原X796线旧州至八渡口)共6.17公里属于等外公路,该路段为田林县交通运输局规划提级改造二级公路项目,由田林县交通运输局按公路设计规划有关程序报广西壮族自治区交通运输厅审批、设计当中。目前,我局只是负责日常维护工作。(广西壮族自治区田林公路管理局)
回复时间:    2018-09-18