您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     新建的县三幼儿园开学前是否验收
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    政府办
信息编号:     2018082836
投递时间:     2018-08-28
投递内容:     我想弄清楚的问题是:新建成的县三幼儿园开学前,是否有所用装饰材料所产生的有害气体,比如最影响小孩健康的甲醛等方面超标已否的有关验收?
回复情况:     您好! 看到您在县人民政府网站留言后,我们就您反映的问题进行核实,现回复如下: 田林县光明幼儿园(原称县第三、第四幼儿园)分二期项目施工,其中第一期工程(1#综合楼)于2017年10月竣工验收;第二期工程(A栋综合楼和B栋综合楼)于2018年8月底竣工投入使用,幼儿园共有三幢楼。该园于2018年9月10日正式开学。2018年8月26日委托资质单位对园内教室抽样进行室内空气甲醛检测,共抽取四个教室进行检测,检测室内空气质量等级为二级良,空气中有害气体含量略高于国家标准,之后要求该园把所有教室门窗都打开,保持通风散气;2018年9月17日又委托委托资质单位对每幢楼抽一间教室共三间教室进行检测,检测结果室内空气质量等级为一级优,空气中有害气体含量均低于国家0.10mg/m3标准,检测结果为合格。 感谢您对田林教育事业的关心和支持,也欢迎您对我们工作予以监督。(回复单位:田林县教育局)
回复时间:    2018-09-25