您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     因病致贫如何申请贫困户
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    政府办
信息编号:     2018087260
投递时间:     2018-08-22
投递内容:     我是田林县浪平乡平山村南花屯,2017我父亲在百色市人民医院确诊为尿毒症,我在今年2018年7月,在百色市人民医院确诊为肝癌。现在没有了经济来源,请问什么时候可以申请因病致贫贫困户如何申请贫困户?
回复情况:     已转浪平乡核实答复,谢谢您的留言。
回复时间:    2018-09-03