您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     关于扶贫开发工作的咨询
处理结果:    [已审回复]
信息分类:    政府办
信息编号:     2018084280
投递时间:     2018-08-17
投递内容:     您好!我是南开大学的一名博士生,近年来,贵县与册亨县开展了南盘江流域扶贫产业跨省(区)联动开发工作,并取得了一定的成果,因此我想就此请教一些问题,电话、邮件、面谈等形式均可。多有打扰,感谢、盼复。
回复情况:     已反馈县扶贫办,谢谢您的留言。
回复时间:    2018-09-03