您当前的位置:网站首页 > 民政互动 > 政务咨询 > 回复信息查看
信息标题:     结婚后农村户口未迁出是否还享有该村民应有的权利
处理结果:    [正在处理...]
信息分类:    政府办
信息编号:     2018063579
投递时间:     2018-06-15
投递内容:     我爱人与我结婚后,因我们一直在外务工没有固定。所以户口一直未迁出。 我想要一个准确的信息,她是否享有该村同等村民该有的权益?
回复情况:     邮件还没有回复.请耐心等待......
回复时间:    2018-07-24